Местные жители осматривают обломки жилого дома, пострадавшего в результате удара российских войск в Харькове, 6 сентября 2022 года. Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
  • 02-11-2022 (09:32)

Двести пятьдесят второй день

Краткие сводки российского вторжения в Украину

update: 02-11-2022 (20:42)

Вечерняя сводка новостей 

— Минпромторг разрешил "параллельный импорт" алкоголя в Россию.

— Депутат Госсовета Республики Коми Виктор Воробьев попросил Путина издать указ о завершении мобилизации.

— Оккупационные власти Херсонской области закрыли переправы через Днепр.

НОВОСТИ

— Великобритания передала украинским вооруженным силам более 195 тыс. комплектов зимней формы и обеспечения для военнослужащих.

— Россия возобновила участие в "зерновой сделке".

— В Украине без вести пропавшими считаются почти семь тысяч человек, сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Утренняя сводка новостей

— Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков: движение судов с украинской сельхозпродукцией в рамках зерновой сделки будет возобновлено 3 ноября.

— Кремлевская администрация аннексированной Херсонской области заявила об эвакуации жителей прибрежных территорий на расстоянии 15 километров от реки Днепр.

— Главное из утренней сводки Генштаба Украины:

1. Украинское командование еще вчера вечером впервые официально заявило о третьем театре российского наступления. К авдеевскому и бахмутскому присоединилось новопавловское направление. 

2. За сутки отражены атаки в районах населенных пунктов Макеевка, Невское и Белогоровка Луганской области, Верхнекаменское, Спорное, Бахмут, Майорск, Первомайское, Новомихайловка, Водяное, Павловка и Пречистовка Донецкой области.

3. От ракетных обстрелов и ударов БПЛА за сутки больше всего пострадали Краматорск, Николаев, Полтава, Никольское Запорожской области и Павловка Донецкой области.

4. Идет эвакуация с захваченной части Херсонской области. В частности, с левого берега, где людей вывозят автобусами из села Большая Лепетиха. Из административных зданий Херсона вывозят архивы и документы. 

— Над Днепропетровской областью за ночь сбили шесть иранских дронов — глава администрации.

— Американский Институт изучения войны: Зависимость России от иранского оружия растет.

 

Каспаров.Ru продолжает следить за российским вторжением в Украину и его последствиями. В условиях военных действий мы не можем оперативно подтвердить достоверность сообщений воюющих сторон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря