Фото дыма в бухте Севастополя после удара дронов
  • 30-10-2022 (13:05)

Российское вторжение в Украину: главное за 30.10.22

update: 31-10-2022 (01:22)

Вечерняя сводка

— Российские военные подорвали мост через реку Красная вблизи поселка Краснореченское на Луганщине, потому что боятся, что ВСУ уже близко, заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

— В рамках нового пакета военной помощи Италия передала Украине крупную партию самоходных артиллерийских установок M109L - от 20 до 30 штук, сообщает газета La Repubblica.

— Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отмечает, что атака против российских кораблей в бухте оккупированного Севастополя стала лишь поводом для Москвы выйти из "зерновой сделки", поскольку шаги для ее срыва начались задолго до этого. Об этом Кулеба написал в своем Twitter.

НОВОСТИ

— Внезапный всплеск европейского экспорта стиральных машин, холодильников и даже электрических молокоотсосов может быть связан с использованием чипов из европейской бытовой техники для военной промышленности в России, сообщает Bloomberg.

Утренняя сводка

— Украинские правоохранители обнаружили новые тела 5 гражданских, погибших во время оккупации - 2 в Коровином Яру, 2 в Святогорске и 1 в Лимане, сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко. Кроме этого, за 29 октября стало известно о 5 мирных жителях Донетчины, убитых россиянами: в Антоновке, Первомайском, Дружбе, Клищеевке и Елизаветовке.

— Из исправительной колонии №90 Херсона оккупанты вывезли заключенных, а колонию российские оккупационные войска используют для размещения личного состава и техники, сообщил Генштаб ВСУ.

— Российским военным в оккупированной Луганской области несколько месяцев не выплачивают назначенные деньги, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram . Обещанные выплаты не поступили также жителям почти полностью разрушенного Северодонецка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря