ЗСУ "Гепард". Фото: Википедия
  • 27-10-2022 (11:55)

Двести сорок шестой день

Краткие сводки российского вторжения в Украину 27.10.2022

update: 28-10-2022 (11:53)

Вечерняя сводка новостей

— Российские войска продолжают наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также укрепляют позиции на левом берегу реки Днепр в Херсонской области. Об этом вечерняя сводка Генштаба ВСУ.

— Президент Владимир Зеленский заявил, что российские войска не готовы покинуть Херсон, в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera. "Я не вижу, чтобы они (россияне) бежали из Херсона. Это информационная атака. Я не могу разглашать все. Это атака, чтобы мы пошли туда, забрали людей из других опасных направлений туда. Это была их информационная операция.

— Госатомрегулирование Украины заявляет, что Россия проводит незаконное строительство на Запорожской атомной электростанции, и призывает МАГАТЭ проверить это, сообщил и.о. главы Госатомрегулирования — главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Олег Кориков на брифинге в Медиацентре Украина — Укринформ.

Утренняя сводка новостей

— Против основателя Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили уголовное дело о фейках.

НОВОСТИ

— Кремлёвский губернатор Севастополя Михаил Развозжаев: "Сегодня ночью на Балаклавскую ТЭС совершена атака БПЛА. Загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. К моменту прибытия МЧС на станцию открытого горения уже не было. Работники ТЭС оперативно справились с возгоранием".

— В Нижнем Новгороде прекращено дело о "военном фейке".

— И.о. главы СБУ Василий Малюк: СБУ проверяет коллективы предприятий критической инфраструктуры Украины на наличие потенциальных коллаборантов.

— В Рыбинске Ярославской области полиция и работники военкомата задерживали выходящих со смены рабочих завода "Газовые турбины" и вручали им повестки.

Каспаров.Ru продолжает следить за российским вторжением в Украину и его последствиями. В условиях военного конфликта невозможно оперативно подтвердить достоверность сообщений воюющих сторон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря