Флаг Республики Китай (Тайвань). Фото: russian.fansshare.com/
  • 06-08-2022 (16:50)

Тайвань обвинил Китай в тренировке по захвату острова

update: 08-08-2022 (08:14)

Тайвань обвинил Китай в тренировках по захвату непризнанного государства на военных учениях в акватории вокруг острова. Об этом пишет Минобороны Тайваня.

Сегодня, 6 августа, 20 китайских военных самолетов и 14 кораблей проводили операцию вокруг острова. Несколько самолетов пересекли медианную линию Тайваньского пролива, которая считается линией разграничения между Тайванем и Китаем.

Вооруженные силы Тайваня направили воздушные и военно-морские патрули вокруг острова и активировали ракетные комплексы наземного базирования в ответ на китайские учения.

5 августа с восточной стороны ее пересекли 49 китайских самолетов, заявили в Минобороны Тайваня.

НОВОСТИ

Министерство обороны Китая заявило, что провело военные учения, как и планировалось, в море и воздушном пространстве к северу, юго-западу и востоку от Тайваня и осуществило "проверку возможностей" по десантированию, передает Associated Press.

Китай провёл масштабные военные учения с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня. Он объявил о них в связи с визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. На этой неделе Пекин запустил по меньшей мере одну ракету, которая, по всей видимости, пролетела над островом, а также направил корабли и самолеты через срединную линию, отделяющую территориальные воды Тайваня от материкового Китая.  В КНР утверждают, что визит Пелоси серьезно нарушает принцип "одного Китая", а также положения трех китайско-американских коммюнике

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников