"Некоторые его проклинают и желают скорой смерти. Что, конечно, неправильно – мы должны оставаться людьми."уверен Егор Седов.

Так и Путину тогда нельзя желать скорой смерти?

Но Путину, как величайшему преступнику, Гитлеру современности, вроде уже можно желать. Во всяком случае, де-факто практически весь мир желает Путину скорейшей смерти. Такого, наверное, еще не было в истории человечества: чтобы буквально весь мир был един в страстном желании смерти маленькому плюгавому человечку, превратившемуся за 20 лет в исчадие ада, угрозу самому существованию нашей планеты.

А ведь Чубайс – одна из ключевых фигур операции "Преемник Путин". Таня, Валя, Толя, Боря – вот эти четыре "родителя", за ручку приведшие этого человечка в Кремль. Ну и, конечно, Дедушка, Борис Николаевич, "внучка" Вовочку на галеры благословивший. И никто из них, кроме одного Бори (Бориса Абрамовича) за это не покаялся.

Чубайс, напомню, не только автор лозунга "Путина – в президенты, Кириенко – в думу!". Чубайс сразу и безоговорочно поддержал первую "спецоперацию" Путина – его геноцид в Чечне, без которого не было бы нынешнего геноцида украинцев. Причем поддержал настолько безоговорочно и сразу, что даже Путин, по его тогдашнему признанию, был приятно удивлен: он был готов к серьезному противодействию Чубайса, как одного из лидеров демократов, этой "спецоперации".

Чубайс верно не за страх, а за совесть – ну и еще за некоторое количество серебреников – служил Путину все годы его нахождения на галерах, стоически выдержав все преступления режима.

Он не ушел из власти, когда в 14-м году Путин аннексировал Крым и развязал войну на востоке Украины.

Он не то что не ушел, он даже не моргнул глазом, когда был убит его друг Борис Немцов!

И только с началом нынешней полномасштабной войны Чубайс, обладающий лисьим нюхом, и потому сразу понявший, что эта авантюра Путина закончится катастрофой для России – ударился в тараканьи бега, наверняка рассчитывая этим своим побегом заслужить индульгенцию за соучастие в путинских преступлениях.

Надеюсь, никого это не дезориентирует, никто эту индульгенцию ему не выпишет.

Никакие тараканьи бега не заслонят того факта, что Анатолий Борисович Чубайс – сначала архитектор путинского режима, а потом соучастник абсолютно всех путинских преступлений. Кровь сотен тысяч чеченцев, грузин, сирийцев, а теперь украинцев – и на его руках.

Я не желаю ему скорой смерти, а желаю выздоровления только по одной причине: в надежде увидеть его в числе других преступников на скамье подсудимых международного трибунала.

Выздоравливайте, Анатолий Борисович!

Сберегите себя для Гааги!

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter