ЛГБТ. Фото: theins.ru
  • 19-07-2022 (09:18)

Борцы с жизнью не успокаиваются

Блогосфера о законопроекте о полном запрете "ЛГБТ-пропаганды" и "пропаганды чайлдфри"

update: 19-07-2022 (18:54)

В Госдуму внесён законопроект, приравнивающий "отрицание семейных ценностей и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" к разжиганию национальной розни, а также пропаганде агрессивной войны. (Один из авторов проекта, депутат Журавлев, является частым гостем ток-шоу, где идет такая пропаганда.) В законопроекте поучаствовали депутаты всех фракций, кроме "Единой России".

Телеграм-канал "Расстрига":

"Депутаты Госдумы в очередной раз продемонстрировали глубокое понимание нужд и чаяний народа. Поэтому сегодня они внесли себе на рассмотрение законопроект о полном запрете "пропаганды отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений".

Отрицание этих самых семейных ценностей народные избранники предлагают приравнять к пропаганде экстремизма, наркотиков и суицида. При этом одобрение нетрадиционных сексуальных отношений, согласно законопроекту, "ставит под определенный удар вопросы демографии и экономического роста в будущем".

По теме
НОВОСТИ

Среди конкретных действий предлагается запретить выдачу прокатных удостоверений для фильмов, рассказывающих о гомосексуальности.

Как раньше рассказал депутат Хинштейн, закон может быть принят ближайшей осенью".

Телеграм-канал ЧТД:

"В России запретят отрицание "семейных ценностей" и фильмы с "пропагандой ЛГБТ"

"Пропаганда так называемого образа жизни "чайлдфри" и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений" — это не менее опасно, чем пропаганда суицида, наркотиков и экстремизма, пишут авторы внесенного в Госдуму законопроекта.

Поэтому "отрицание семейных ценностей и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" нужно запретить в СМИ и кино — и не выдавать прокатное удостоверение любым подобным фильмам (а то сейчас кинотеатры ломятся от западных новинок).

Несколько дней назад к принятию такого закона призвал спикер Госдумы Володин, слухи про гомосексуальность которого ходят много лет".

Егор Ершов:

"А ведь "отрицание семейных ценностей" — очень размытая формулировка.

И если без условной "Горбатой горы" в кинотеатре (которой всё равно не будет из-за ухода голливудских студий из России) народ обойдётся спокойно, то возврат к советскому "секса нет" будет крайне непопулярной мерой, к тому же абсолютно бесполезной в плане демографии.

В общем, если тема ЛГБТ+ в первую очередь играет роль шиболета в отношениях с Западом, то тут весь вопрос в том, что возьмёт верх: ratio или обида на народ, который воспринял СВО мягко говоря не как крымнаш, да ещё и не нарожал за тучные годы".

Денис Жестков:

"Предположу, что этот закон принимается специально, чтобы иметь торг с Западом по отмене санкций или их смягчению, типа мы отменяем этот закон, а вы продолжаете покупать газ..."

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Из Википедии:

"Даниил Останин (р. 1982) осуждён по обвинению в совершении тяжкого преступления. 25 ноября 2010 года Д. Останин совершил в Москве, на улице Исаковского, убийство с особой жестокостью своего партнёра по бизнесу М. Мильштейна. С места преступления скрылся, был задержан в поезде Москва-Барнаул. По сообщению Следственного комитета, Останин полностью признал себя виновным в убийстве. В суде установлено, что между Д. Останиным и Мильштейном произошла ссора из-за денежных долгов. Во время ссоры Останин 42 раза ударил кухонным ножом Мильштейна. В результате тот скончался на месте. Суд приговорил Даниила Останина к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима".

А теперь вопрос: как изложенное в данном отрывке сочетается с т.н. "семейными ценностями", которые его мама, депутат Нина Останина, собирается не просто защищать, а еще и криминализовать их отрицание, борясь с ЛГБТ и чайлдфри?"

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Коммунисты и справороссы внесли в Госдуму законопроект о запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений", вводящий запрет на "действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений".

"Популяризация последовала незамедлительно. Первая ракетка России Дарья Касаткина призналась в нетрадиционной ориентации, сказав, что у нее есть девушка. "У нас в стране столько запретных тем. И есть темы поважнее... фраза "хочешь быть геем ...ну что это за бред... Если есть выбор, кто выберет быть геем? Усложнять себе жизнь....Особенно в России".

Одна из авторов антигейского проекта Останина тут же сказала, что публичное признание в гомосексуальности не будет считаться пропагандой нетрадиционных отношений, ведь это равносильно признанию в смертельной болезни.

А ее коллега Терюшков, призывавший считать смену спортивного гражданства изменой родине, заявил, что против таких, как Дарья, и придуман останинский закон.

Еще один повод задуматься о смене гражданства".

Дмитрий Колезев:

"В Госдуму внесен новый законопроект об охране традиционных ценностей. Фактически ограничения, которые уже есть в законе о запрете нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, хотят распространить на взрослых людей. Обоснования законопроекта убогие даже по меркам нынешней Госдумы — какие-то невнятные слова про демографию и экономию. 

Комичнее (трагикомичнее?) всего, что главным публичным адвокатом инициативы выступает Вячеслав Володин, об ориентации которого в политической тусовке догадываются примерно все. Дико выглядит и борьба за некие семейные ценности в стране, где национальный лидер — разведенный мужчина, по слухам, сделавший своей избранницей молодую гимнастку и наживший вне брака нескольких детей. Зачем же наша политическая элита так упорно борется с "нетрадиционным ценностями", если сама далека от консервативных идеалов?"

Эльвира Вихарева:

"Ставлю вопрос ребром. Адама.

Перед депутатами. Вот теми, которые сейчас внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционного секса.

Что это такое?

Прошу разъяснить. Я как избирательница и не только волнуюсь.

Минет — это традиционное?

Французский поцелуй?

Поза "наездница"?

Фаллоимитатор?

Анальный секс?

Огласите весь список пожалуйста, о чем нужно срочно забыть. Возможно, от депутатов Лантратовой, Алимовой, Останиной, Бурляева, Журавлева и Корниенко мы узнаем что-то новое — и уже этим они оправдают свое существование.

Памятуя увлекательные рассказы Журавлева об изнасиловании черепах, верю, что, как минимум, он сможет нас удивить, баловник.

Впрочем, надеюсь, и остальные не отстанут.

Как сказал маркиз де Сад Захер-Мазоху:

— Ну имейте же терпение, мой друг!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter