Когда в преддверии 2022 года ОПГ "КРЕМЛЬ" начало шантаж НАТО и ЕС, я написал статью про это.

Но когда Дмитрий Симис опубликовал план из 15 пунктов по урегулированию войны в Украине, я понял, что тема не исчерпана.

Краткое содержание первой серии.

Один Владимир и три Сергея (Лавров, Шойгу и Рябков) (далее гопники) по старой санкт-петербургской традиции стали грозить миру. Причём уже не шведскому, а практически всему цивилизованному.

С этой точки зрения пришлось оценивать риски, исходящие от вышеупомянутых гопников.

Я предложил бы для этой цели несложную формулу, или математическую модель. Она равна путинской глупости, возведённой в степень его же жадности и умноженной на коэффициент терпимости к этому со стороны ЕС и НАТО. Коэффициент (0-1). При нулевой терпимости к его коррупции риск стремится к 0.

Основные риски, исходящие сегодня от России, это не риски от личных качеств Путина, сколь неприятен он бы ни был во всех отношениях. Эти риски исходят от нарастающих факторов старения инфраструктуры и главным образом от прогрессирующего непрофессионализма. Ведь утвердившийся при Путине отрицательный отбор порождает массовый непрофессионализм. И это главная угроза.

Носителем профессионализма является прежде всего глубинное государство, а именно оно и деградирует. Да и как может сочетаться профессионализм и иррационализм?

Все это даёт основания утверждать, что отход от последовательно проводимой линии на противодействие российской коррупции, ослабление в ее осуществлении чреваты лишь более негативными и долговременными последствиями.

Нельзя сказать, что мир проигнорировал эту глупость, но в целом отнёсся к ней тоже достаточно традиционно.

Через полтора месяца путинская Россия трансформировала глупость в войну.

А на днях верный путинферштейнер Дмитрий Симис, в миру Саймс, опубликовал новые российские предложения по урегулированию украинской войны.

И после прочтения сразу же хочется обратить внимание на два аспекта.

Первый.

До 24 февраля профессионализм Владимира и трёх Сергеев базировался хотя бы на двух китах и нескольких черепахах. Таких как:

  • Если не первая, то, во всяком случае, не вторая армия мира.
  • Бенефиты в виде благоприятной для России сырьевой конъюнктуры.
  • Возможность закупок тайваньских и китайских микросхем в элементах вооружения.
  • Неопределённость в масштабе реакции украинского народа на возможное вторжение.
  • Остатки доверия и предсказуемости.

Можно было продолжать.

Но на чем их шантаж базируется сейчас?

Второй.

Достаточно ли адекватна реакция мирового сообщества на непрофессионализм этих гопников?

Не пора ли понять, что мир теряет и время, и жизни лучших людей Украины, которым приходится в тяжёлых условиях перемалывать огромное количество российской ПУШЕЧНОЙ БАРАНИНЫ (см. соответствующий ролик со стадом баранов с буквой Z на спине) и защищать своим телами цивилизацию от варварства?

Почему понадобилось почти четыре месяца, чтобы ЕС понял, что отношения с Путиным невозможны?

Почему понадобилось почти четыре месяца, чтобы понять, что "СП-2" необходимо использовать в других целях, а средства для ведения "Газпромом" войны против Германии на ее территории ещё не национализированы?

Сколько героев и просто мирных жителей Украины должны ещё погибнуть, пока она получит сотню необходимых ей реактивных систем и другое оружие?

Когда Россия будет наконец объявлена страной-спонсором терроризма и все активы бенефициаров и апологетов этой системы будут конфискованы?

Какую цену должны платить за газ жители ЕС, чтобы Еврокомиссия завершила антимонопольное расследование в отношении "Газпрома", оштрафовала его и вернула европейцам деньги, украденные у них путинской властью?

Или некому понять Эйнштейна?

Ведь нельзя решить проблему с тем же сознанием, что её породило.

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter