IKEA Фото: ikea.com
  • 15-06-2022 (16:41)

IKEA начинает сворачивать производство в России и увольняет сотрудников

update: 15-06-2022 (17:55)

Сотрудников фабрики "Икеа Индастри Тихвин" (Тихвин, Ленинградская область) известили о грядущих увольнениях, написал 15 июня портал 47news. По информации издания,

без работы останутся в общей сложности 50% от числа числящихся в штате 1009 сотрудников.

Как объявили работникам на собрании, предполагается, что увольнения начнутся с 1 июля и будут носить добровольный характер. С работниками будут проводиться беседы, а юридически решения будут оформляться по соглашению сторон. При этом размер единовременной компенсации сейчас неизвестен, но ее назвали "достойной".

Сохранившие работу сотрудники займутся поддержкой функционирования выставляемого на продажу производства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как написал Закс.Ru, IKEA намерена "сократить масштаб бизнеса" в России. В частности, компания намерена продать четыре свои фабрики в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, поставить "на паузу" розничную торговлю и "оптимизировать" персонал.

ТАСС сообщил об обещании губернатора Новгородской области Андрея Никитина, которое он высказал на Петербургском форуме, сохранить рабочие места сотрудников местной фабрики IKEA после ее продажи. Он не уточнил название компании, которая интересуется покупкой новгородского предприятия IKEA, отметив, что власти региона "внимательно следят" за ходом переговоров.

Мебельная сеть Hoff готова рассмотреть возможность покупки производственных и аренды торговых площадей сокращающей свое присутствие в России IKEA, сообщил РИА "Недвижимость" гендиректор Hoff Максим Гришаков.

Отметим, что уход IKEA из России связан с военными действиями, которые ведет РФ с 24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела