Петр Толстой. Фото: 24 Канал
  • 27-05-2022 (09:48)

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил, что Беларусь и Украина должны вернуться в Россию

update: 27-05-2022 (09:51)

Вице-спикер Государственной думы РФ Петр Толстой 26 мая встретился со студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО) — будущими политологами. Тема встречи — обсуждение текущей политической повестки. Вопросы парламентарию задавали студенты. Как сообщил Daily Storm, Толстой заявил, что Беларусь, а также Малороссия и Новороссия должны объединиться с Россией.

Высокопоставленный депутат-единоросс сказал: "Исторически, мне кажется, что и Украина, и украинцы вернутся домой, в Россию, Великороссию, и, соответственно,

и Новороссия, и Малороссия присоединятся к нам вместе с Беларусью. Вот такая программа. А дальше — посмотрим".

Официально власти России не говорили о возможности присоединения Беларуси к России. Александр Лукашенко также не озвучивал подобных сценариев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Толстой также считает, что фактически непризнанная Южная Осетия войдет в состав России, а уже потом может объединиться с Северной Осетией.

Великороссия — официальное название в XIX — начале XX века территории европейской части России. Она включала в себя 30 губерний. Название "Малороссия" в России до начала XX века часто использовалось как название Украины. Новороссия — историческая область на юге России и Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией