Акция "Свободу Навальному!" на Невском проспекте, Санкт-Петербург, 23.01.21. Фото: www.facebook.com/profile.php?id=100002244977577
  • 29-04-2022 (15:07)

Суд Петербурга присудил МВД 3,9 млн за пресечение митингов в поддержку Навального

update: 29-04-2022 (15:51)

Дзержинский районный суд Петербурга удовлетворил иск ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к экс-главе штаба Алексея Навального Ирине Фатьяновой на 3,9 млн рублей. Как написала Ирина в соцсетях, "никакие аргументы защиты не приняты".

Во время судебного разбирательства представители ГУ МВД заявили, что привлекали к охране порядка представителей самых разных ведомств, в том числе сотрудников отдельного батальона

охраны дипломатических представительств и консульств иностранных государств и отделения по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере ЖКХ, природопользования, долевого участия, игорной деятельности, фальшивомонетничества и оборонно-промышленного комплекса, отделения по борьбе с налоговыми преступлениями, отделения по противодействию этническим преступным группам и отделения по установлению личности неопознанных трупов.

Напомним, что в январе 2021 года в Петербурге, как и по всей России, прошли митинги с требованием освободить Алексея Навального, вернувшего в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления в России боевым отравляющим веществом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как уточнила Фонтанка.Ru, организатором акций в Петербурге суд признал Ирину Фатьянову. Она отсидела в спецприемнике 6 суток за организацию протеста 23 января и 10 суток — за 31 января. В прошлом году осенью Ирина уехала в Грузию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией