Митинг в честь аннексии Крыма. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 21-03-2022 (09:00)

Пензенская полиция не пустила на митинг в честь Крыма самого активного патриота

update: 21-03-2022 (09:12)

В Пензе во время митинга-концерта в честь 8-й годовщины аннексии Крыма полицейский полковник прогнал с места его проведения националиста-патриота, считая его неблагонадежным элементом, сообщил 21 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Мероприятие проводилось 18 марта в центре города у входа в драмтеатр. Во время митинга националист Александр Шипанов решил примкнуть к собранным по случаю события бюджетникам и активистам провластных общественных организаций, чтобы излить свои патриотические чувства. На это у него были особые причины — в начале марта Шипанов вышел на одиночную акцию в поддержку Донбасса с плакатом "Своих не бросаем!". На месте пикета его поджидали полицейские, которые сорвали мероприятие — задержали и доставили националиста в отдел полиции "для дачи объяснений". Никаких протоколов составлено не было, только сообщили, что в период военных действий в Украине всякие одиночные акции нежелательны.

На этот раз Шипанов был сразу замечен полицейскими. Сначала не понравился его шарф с националистической символикой — его велели спрятать как "противоречащий повестке дня". Но потом полицейский полковник решил вообще удалить националиста

с митинга, заявив, что именно Шипанову здесь сегодня не место. Больше полковник ни на какие вопросы отвечать не стал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что, когда полковник выпроваживал "неблагонадежного" патриота-националиста с патриотического митинга, в тот момент в региональном управлении Минюста были оформлены документы по факту назначения Шипанова руководителем регионального отделения национал-консервативной политической партии "Российский общенародный союз", стоящей на позициях поддержки российской власти в ее военной спецоперации на территории Украины, начатой рано утром 24 февраля по приказу Владимира Путина.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России