Именно так можно охарактеризовать произошедшее событие в Лужниках. Не успели бедных российских бюджетников согнать на стадион, как они начали массово его покидать. Видимо народ в России стал уважать себя и его теперь невозможно купить бесплатным выступлением попсовых певцов и возможностью увидеть президента.

Последнее здесь вызывает наибольший интерес. Ещё каких-то 5 лет назад большинство россиян было бы готово терпеть любое убогое пропагандистское мероприятие если во время его проведения можно было бы увидеть президента. Это было чем то очень сакральным и невероятно важным. Многие россияне мечтали увидеть лидера своей страны хотя бы раз в жизни. К 2022 году мы видим, что от былых желаний и мечтаний россиян не осталось и следа. Все те люди, которых насильно согнали на мероприятие в поддержку действующей власти (иначе это назвать нельзя), пробыли на нем 5-10 минут для галочки, чтобы их не отругало начальство и не лишило премии, а после покинули его, чтобы вернуться к своим делам.

Мы видим, что уже даже запугивание бюджетников, которые являются самыми бесправными людьми в России, не помогает путинскому режиму собрать хоть какое-нибудь количество людей в столице (!) для того, чтобы создать видимость лояльности граждан действующей власти. Это ли не показатель того, что народ уже не хочет таких правителей?

 

*  *  *

Путина освистали в Лужниках!!

Об этом сообщает тгк "Агентство": Трансляцию речи Путина прервали после двух запинок и свиста

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на митинге в "Лужниках" по случаю годовщины присоединения Крыма к России было полно странностей.

??Путин начал говорить примерно в 16:20 по Москве. А уже через три с половиной минуты он сделал странную паузу: может, внезапно решил подождать аплодисментов (хотя выглядело не к месту), а может забыл свою речь или у него перестал работать суфлер. Это заметно, например, на видеотрансляции канала "России-24" (52-я минута). Конфуз произошел после слов: "Мне приходят в голову слова из Священного писания: "Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих". После десяти секунд молчания он продолжил: "Мы видим, как героически действуют и воюют наши ребята в ходе этой операции".

??После этой фразы президент снова замолчал — почти на двадцать секунд. А потом почти дословно повторил то, что сказал раньше: "Эти слова из Священного писания христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. <...> И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции".

??Через 40 секунд секунд после этих слов президент вспомнил про адмирала Федора Ушакова. В этот момент в "Лужниках" можно было отчетливо услышать свист — это заметно как на официальной трансляции, так, например, и на этой видеозаписи со стадиона. После этого трансляция без объяснения причин прервалась, вместо нее каналы стали показывать выступление Олега Газманова, с которым он выходил еще перед Путиным

Федор Клименко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены