Ну как вам рассказать, что такое оксюморон? Ну вот например: бизнес-омбудсмен в программе реформ требует защиты частной собственности, и ... одновременно призывает всех на праздничный митинг по поводу удачного отъема собственности у более слабого соседа.

Может, я чего-то не понимаю? Может, жены бизнесменов, кидающих своих партнеров, думают, что при разводе честно получат половину? Или дети мужика, бьющего на их глазах жену, безбоязненно общаются с отцом? Может вор от вора заначку не прячет, и в банде полная честность и открытость?

Нет, конечно, мы знаем, что вслед за убитым диктатором на трон взбирается новый - чтобы быть убитым вскоре; за одной финансовой пирамидой идет другая, и люди все равно несут деньги; чиновник ворует, его сажают, новый опять ворует теми же способами; либералы выставляются на выборы, их снимают, кого не снимают - никуда не выбирают, а они снова выставляются.

Но это - примеры не логики, а беспросветного доверия к тому, что именно с тобой все будет по-другому. Это наверное свойственно человеку - но это почти-почти-почти всегда заблуждение. С тобой будет так же. Je suis Crimea сегодня по праву может сказать любая частная собственность в России.

Андрей Мовчан

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены