Взрыв на военном полигоне. Фото с сайта www.http://image.tsn.ua
  • 17-10-2011 (20:20)

Прощай, оружие

В Забайкальском крае в войсковой части взорвались боеприпасы

update: 18-10-2011 (09:28)

В войсковой части Забайкальского края в результате взрыва боеприпасов погибли двое офицеров. Об этом 17 октября сообщил Интерфакс со ссылкой на Главное военное следственное управление.

Взрывы произошли 15 октября на полигоне войсковой части 34411.

Во время утилизации боеприпасов загорелся тротил, что спровоцировало детонацию крупнокалиберных снарядов. В это время в котловане для подрыва находились два офицера, которые возглавляли группы взрывных работ, а также военнослужащие по призыву.

В результате инцидента два офицера погибли, двое солдат-срочников получили легкие ранения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК ("Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

В конце августа на военном полигоне Ашулук в Астраханской области при утилизации снарядов погибли шесть военнослужащих, еще двенадцать были ранены.

В ночь на 3 июня в поселке Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошло возгорание на территории хранилища боеприпасов. Более 28 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы, пострадали 95 человек.

Ранее, 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99-го арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорело несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города