В Москве прошел Всемирный марш против детского голода, организованный Всемирной продовольственной программой ООН(UN World Food Programme), сообщает "Эхо Москвы".

Несколько сотен детей прошли от пересечения улицы Косыгина с проспектом Вернадского до Смотровой площадки на Воробьевых горах. Цель кампании, проводимой ООН, заключается в привлечении жителей всех стран к борьбе с голодом на планете. Организаторы всемирного марша ставят перед собой цель – прекратить голод среди детей на планете к 2015 году.

Большинство марширующих составляли так называемые юные миротворцы, на них были надеты голубые береты и майки с эмблемой ООН; в руках они несли флаги Объединенных Наций.

Помимо них в акции участвовали представители частных и муниципальных благотворительных организаций и кадеты МЧС.

Параллельно Марш прошел еще в 100 странах мира, расположенных в 24 часовых поясах.

К самым страдающим от голода странам относятся развивающиеся страны Африки – такие как Мозамбик, Сомали, Ангола, Эфиопия, Мадагаскар – там каждые 5 секунд от голода умирает ребенок. В Азии это Афганистан, Монголия, Камбоджа. Всего на планете от голода умирает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и малярии вместе взятых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция