14 апреля на сдачу зачета явились представители отдела по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом. После зачета к нему подошел знакомый преподаватель и сказал, что "сверху в головной ВУЗ ректору пришла бумага с приказом отчислить".
Сам Станислав Сосин в интервью журналистам назвал действия милиции оскорбительными попытками добиться его исключения из института. Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru Станиславу стали угрожать с того момента как он вступил в "Национал-большевистскую партию" – официально зарегистрированную на тот момент.
Станиславу и его родственникам в ходе бесед милиция постоянно угрожает исключением из института и отправкой в армию. Как сообщил Сосин, недавно через посредников ему передали, что "его посадят по липовому делу за хранение наркотиков или оружия". Если это не получится, то к нему будет применена физическая сила.
В связи с этими действиями милиции димитровградское отделение ОГФ выступило с заявлением о фактах систематических угроз жизни и здоровью в адрес Станислава Сосина со стороны правоохранительных органов и о намерении направить обращение прокурору города.
Напомним, что это уже не первый раз, когда УБОП забирает в армию оппозиционных студентов. Ранее в Пскове активиста "Другой России" Максима Лебедева РУБОП силой увез служить, то же самое недавно проделали с активистом "Другой России" из Самары Дмитрием Трещаниным.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция





