Автомобилисты Владивостока провели 12 мая акцию протеста против некачественного ремонта дорог в городе, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторами автопробега по улицам краевого центра выступили Антикоррукционная коалиция Приморья (АККП) и общественная организация "Свобода выбора". В акции приняли участие почти 200 автомобилей, кроме того, сотни автомобилистов в знак поддержки акции включали ближний свет фар.

Автомобили вышли большой автоколонной с флагами. На всех машинах были включены фары, а также повязаны традиционные уже для подобных акций протеста оранжевые ленточки. На стеклах автомобилей обязательный атрибут – лозунги. Среди которых были, например, такие: "Плачу налоги – где дороги?", "Выкопайте наши деньги, сделайте дороги!", "Требуем гарантию на дорожное покрытие!", "Экономить не на асфальте, а на бюрократах!", "Даешь народу нормальные дороги!", "Нашенскому городу – нормальные дороги!".

Всем желающим активисты раздавали оранжевые ленточки в знак поддержки акции. Автоколонна прошла по главным улицам города, на которых,качество асфальта оставляет желать лучшего.

Как сообщил лидер АККП Виталий Береговский, цель акции - поднять проблему качества ремонта автодорог. "Мы требуем принятия кардинальных мер по приведению городских автодорог в нормальное состояние. Кого может устраивать тот ремонт, который сейчас якобы ведется? Он проводится выборочно и некачественно. Результатов ямочных ремонтов хватает ненадолго. Сколько можно безрезультатно закапывать в землю деньги налогоплательщиков? В конечном счете, это деньги, которые зарабатываются всеми нами, а тратятся совершенно не эффективно", - заявил Береговский.

В ходе акции ее участники также собрали подписи под обращением в городскую думу с требованием провести депутатские слушания по вопросу содержания автодорог города в надлежащем состоянии.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция