Мэрия Самары согласовала с организаторами проведение в городе 18 мая "Марша несогласных". Единственное условие властей: шествие не должно проходить по оживленным автомагистралям Самары, блокируя тем самым движение транспорта.

Вечером 11 мая трое организаторов "Марша", подписавших заявку - Анастасия Курт-Аджиева, Роман Мишуров и Михаил Меркушев, - были приглашены в мэрию для вручения им официального документа о согласовании акции. Встреча с мэром Самары Виктором Тарховым продолжалась до позднего вечера. В результате был получен документ о согласовании маршрута "Марша", подписанный заместителем мэра Александром Кузнецовым.

Как сообщил Каспаров.Ru исполнительный директор самарского регионального отделения Объединенного гражданского фронта Валерий Павлюкевич, накануне члены коалиции по проведению "Марша несогласных" в Самаре - региональное отделение ОГФ, самарский Союз народного самоуправления и правозащитники предложили компромиссный маршрут шествия, который и был в итоге согласован. Марш начнется в 17:00 от фонтана на улице Осипенко. Затем колонна манифестантов пройдет к набережной Волги, где около "Ладьи" состоится митинг оппозиции.

"Марш несогласных" в Самаре пройдет 18 мая. В нем кроме жителей города примут участие политические организации: Объединенный гражданскитй фронт, нацболы, Авангард красной молодежи и Народно-демократический союз России. "Марш" приурочен к саммиту Россия-ЕС, который намечено провести в Самаре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция