Владимир Соловьев. Иллюстрация: meme-arsenal.com
  • 29-03-2024 (11:42)

Армения без Соловьева

Блогосфера о блокировании в Армении телепрограмм пропагандиста Владимира Соловьева

update: 29-03-2024 (12:05)

Телерадиовещательная сеть Армении, учитывая зафиксированные факты продолжающихся нарушений ст. 5 и 6 соглашения о сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между правительствами Армении и РФ, заблокировало трансляцию программ пропагандиста Владимира Соловьева. Речь идет о статьях соглашения о недопущении вмешательства во внутриполитическую жизнь двух государств и оскорблениях в отношении народов и государств друг друга.

Телеграм-канал "ЧТД":

"В Армении заблокировали вещание программ пропагандиста Соловьева. Формально это объясняется "постоянными нарушениями", зафиксированными армянской комиссией по ТВ и радио".

Телеграм-канал "Баграмян 26":

НОВОСТИ

"ЗАО "Телерадиовещательная сеть Армении", принимая за основу зафиксированные Комиссией по телевидению и радио факты продолжающихся нарушений статей 5 и 6 Соглашения "О сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации" заблокировало трансляцию распространяемых в Общественном мультиплексе телеканалом "РТР-ПЛАНЕТА" программ "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Телеграм-канал "Daily Storm":

"Сам журналист пока не комментировал ситуацию.

Ранее в Армении обсуждали полный запрет работы российских телеканалов в республике, но никакого решения принято не было".

Эль Мюрид:

"А как иначе? Российское телевидение — это, конечно, уже давно клоака бескультурья, пошлятины и откровенных мерзостей. Но даже на этом фоне ряд передач и проектов поражают своей звериной злобой к самому понятию "человек". И, вне всякого сомнения, передачи Соловьева таковы. Человек нашел свою нишу, монетизировал ее (не только деньгами, но и рейтингами, известностью, репутацией), тем более, что эта ниша востребована самой властью, прямо заинтересованной в создании в стране обстановки перманентного психоза и взаимной ненависти всех ко всем. Два одиночества нашли друг друга.

Но если в России телезрителей принуждают к просмотру таких передач, клонируя их по федеральным каналам, то за рубежом имеют возможность очистить свое информационное пространство от подобных экстремальных проявлений озверения. Что Армения и делает. Она, по крайней мере, заинтересована в наличии на своей территории психически не травмированных граждан, а просмотр подобных передач наносит тяжелейший ущерб любой психике, включая и самую бронебойную".

Телеграм-канал "Сталингулаг":

"Только в ленте твиттера и телеграм-каналах релокантов регулярно обсуждают, что сказали пропагандисты, делают нарезки и десятый год продолжают удивляться очередной сказанной ахинее. Не, может ещё какие-то бабки и деды, у которых телевизор фоном работает, краем уха слушают воинственные визги, но думаю, на них они производят куда меньшее впечатление, чем на хрупкую психику молодой политизированной аудитории".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"В Армении заблокировали передачи с Соловьевым...
Что тут сказать?
Во-первых, когда я говорю об отмене цензуры и о свободе слова без барьеров и границ, я говорю, естественно, о свободе слова частных лиц. Являются ли передачи Соловьева мнением частного лица? Не думаю.
Во-вторых, я с удивлением узнал, что в Армении их, оказывается, транслировали. Зачем, для кого? Неужто приехавшие из России люди были аудиторией?
Лично я не вижу причин, по которым стал бы это смотреть".

Телеграм-канал "День опричника":

"Соловей" допелся

...В качестве причин такого решения указаны "постоянные нарушения, зафиксированные в последнее время Комиссией по телевидению и радио Армении".

До взрыва пятой точки пропагандиста 3, 2, 1..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter