Маленькие дети-сироты в Доме малютки во время прогулки. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсант
  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни

update: 28-02-2024 (10:30)

В детскую городскую больницу Копейска попала двухлетняя девочка из дома малютки. В стационар ее приняли без взрослого, сообщили пациенты и опубликовали видео в группе "Подслушано Копейск" во "ВКонтатке". Только после этого прокуратура начала проверку информации, а министерство социальных отношений Челябинской области заявило, что такая ситуация недопустима, сообщил 28 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов пациентов-женщин, "девочка находится одна в большой палате без присмотра. Отношение медперсонала просто никакое. Она предоставлена сама себе.

Очень жалко таких деток, которых недоматери бросают! Почему не предоставляют нянек маленьким деткам?! Персонал ругает малышку за то, что она там постельное перевернула, что она стулья таскает по палате! Что просто ребенок требует внимания, заботы и любви! К ней зайти не дают, чтобы побыть рядом, чтобы она была под присмотром!"

После публикации видео Министерство социальных отношений региона заявило: "Работник организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должен сопровождать воспитанника в возрасте до четырех лет при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения. После четырех лет такое сопровождение обеспечивается при необходимости. Нам предстоит разобраться в причинах произошедшего и принять соответствующие меры по недопущению подобных ситуаций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время к ребенку направлен сопровождающий, который будет круглосуточно находиться рядом с девочкой и обеспечивать необходимый присмотр и уход".

В прокуратуре области сообщили, что дадут оценку исполнению требований законодательства об охране жизни и здоровья девочки со стороны как медиков, так и сотрудников Дома малютки, из которого ее привезли на лечение.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-04-2024 (10:45)

В тюменских аптеках нет жизненно важного препарата для онкобольных "Уромитексан"

  • 02-04-2024 (09:16)

В России возник дефицит онкологического жизненно важного препарата уромитексан

  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп