Вчера Россия и не просто Россия, а ее отвратительный стержень под названием "Русский Мир" совершил очередное преступление. Как это и принято в России удар пришелся по роддому, школам и жилым домам. В украинские семьи вновь пришло горе.

Послы западных стран назвали эту террористическую атаку подлой. Собственно иначе ее назвать нельзя. Да и в этом нет ничего удивительного. Мир имеет дело с одержимым, в массе своей, иррациональным и аморальным народом. Народом, представляющим опасность не только для Украины, но и для Европы. Народом, не способным создавать, а предназначенным исключительно для разрушения.

Запад уже почти два года поддерживает Украину. Помощь неоценима и никто не подвергает это сомнению.

Однако на вопрос группы американских конгрессменов Президенту Байдену о том, какие цели преследуют США в Украине, четкого и практического ответа пока нет.

Формально цели провозглашены – отстоять и территорию, и демократию, не допустить торжества русского варварства и привлечь и непосредственно виновных, и этот народ к ответственности. Эти цели соответствуют ценностям цивилизованного мира. Но поскольку главной ценностью цивилизованного мира является человеческая жизнь, то украинцы платят непомерную цену за отсутствие твердой решительности защитить эти ценности сегодня и сейчас.

Необходимо наконец понять, что помощь, особенно военная, растянутая во времени теряет свою эффективность как для Украины, так и для Запада. Запад в состоянии дать Украине необходимое количество оружия.

Россия при всем напряжении, при использовании всех прорех в санкциях не в состоянии восполнять ущерб, но в состоянии совершать подлости.

Тогда возникает вопрос. Почему цивилизация, на порядок превосходящая варваров и в экономике, и в военной мощи пасует перед ними? Почему ограничены возможности ВСУ наносить ответные удары, тем более, что боевая эффективность ВСУ на порядок выше чем у ВС России? Почему Украина ограничена в возможностях нанесения ударов в самое слабое место Путина, по Москве, в которой поддерживается мирная жизнь? Почему Украина, которая защищает собой Европу от русских орд, испытывает недостаток в средствах?

Запад уже нанес Путину и варварскому народу необратимый ущерб. Только для восстановления довоенного уровня экономики России понадобилось бы не менее 20 лет.

Однако, Запад никак не может определиться в приоритетах.

В Украине гибнут люди, приверженные и разделяющие ценности Запада, В России тоже на первый взгляд люди. Но вся разница в том, что в Украине народ, а в России, в основном, стадо, управляемое бандитами из преступной организации – ФСБ.

Западу следует сделать окончательный вывод.

В России нет сил добра.

Исходя из опыта, более чем тридцатилетней давности, следует понять, принять и подготовиться к тому, что грядет продолжение распада СССР. Этот процесс неизбежен.

В России есть два вида ЗЛА – Власть и народ. И от обоих исходят риски, при том, что оба они достаточно слабы и не могут выдержать никакого серьезного противодействия. Они лишь используют слабости и нерешительность.

Перед ВМВ Джордж Оруэлл писал: Выбор перед человеком, как правило, не между добром и злом, а между двумя видами зла. Можно позволить нацистам править миром: и это будет злом; или свергнуть их войной, что тоже зло. Другого выбора нет, и что бы вы ни предпочли, вы не останетесь с чистыми руками.

Тем более, что сегодня на стороне ДОБРА Украинский народ и его армия, сражающиеся с русским ЗЛОМ. Сколькими жизнями мирных жителей этот героический народ должен еще заплатить за то, чтобы его защищали хранящиеся на Западе в избытке ракеты и танки? Чтобы ВСУ получили наконец господство в воздухе, без чего не воюет ни одна армия в цивилизованном мире?

Украина победит. В этом нет сомнений. Но ее герои должны не погибать, а строить свободное европейское государство.

Слава Украине!

Дайте ей все необходимое для того, чтобы варвары покинули ее территорию!

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter