Свежей информации с фронта практически нет. Российские источники крутят старые видео с пораженной техникой. А значит, актуальных успехов у них нет. Украинские военные также сохраняют молчание, показывая подробности освобождения Макаровки и других ранее названных сел. 

Информация о повторном захвате Макаровки не подтвердилась — успехи контратаки российских войск опровергают российские "военкоры". Погиб генерал-майор Сергей Горячев, начальник штаба 35 армии России. Пишут что в ходе боев на фронте, но я думаю в том самом штабе на Арбатской стрелке, который был атакован 10 июня.

Российская армия продолжает применять систему дистанционного минирования "Земледелие", а также показывает работу мобильной пулеметной установки ПВО, которая сбила квадрокоптер.

Общая ситуация:

ВСУ сохраняют занятые позиции и освобожденные ранее села. Информации о дальнейшем продвижении нет. Как нет и данных о масштабных потерях техники — российские пропагандисты все чаще показывают старые кадры или видео с Восточного фронта. Карты из вчерашней вечерней сводки пока актуальны. Подождем развития событий.

Ян Матвеев

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены