Новое "театральное дело" по обвинению в оправдании терроризма, где подозреваемые - поэтка и режиссерка (с трудом, если честно, даются мне эти слова) Женя Беркович и драматург Светлана Петрийчук, - к великой горести, уже не поражает воображение. Это очередное звено гребаной цепи постыдных действий по навязыванию стране тоталитарной идеологии при отсутствии в ней сущностного содержания.

Ну не может же быть идеологией стремление к государственному изгойству, которое скукоживает ментальное сознание доступного властной пропаганде россиянина до какого-то внеисторического состояния. 

Это изгойство изготовляется как будто специально обученными людьми, среди которых мы обнаружим бывшего кремлевского начальника, который с детским восторгом употребляет такой "клоачный язык", который не снился и лингвисту Гасану Гусейнову…

Блистательная и трагическая, до спазмов в горле,  антитоталитарная по глубокой своей сути поэзия Жени Беркович буквально претит той пустотелой "идеологии". А значит, и ее поэзию тоже, как и многое другое, надо запретить, уничтожить, изгнать из страны. И поэтку тоже… И плевать этим "спецлюдям" на судьбу ее приемных детей…

И все это, должны мы понимать, еще не вечер. Особенно же печально улюлюканье тех, кто вдалеке от родных мест безопасно юродствует, глядя на скукоживание, - нет, не режима, а целой страны, грешной и несчастной.

Жене и Светлане, одним из лучших в поколении моих детей, - выдюжить, достойно пережить и остаться свободными.

Аркадий Дубнов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены