Обстрелы энергосистемы Украины. Фото: РБК
  • 10-02-2023 (14:17)

С утра 10 февраля Россия начала массированный обстрел территории Украины

update: 10-02-2023 (15:40)

Агентство УНИАН 10 февраля в 10:32 сообщило о начале массированных обстрелов российскими военными территории Украины. Первым поступило сообщение о пролете ракеты через юг Харьковщины в сторону Полтавской области, а также еще одной в направлении Кривого Рога. Граждан призвали не покидать укрытий.

Представитель Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил о том, что Россия запустила по Украине рекордное число ракет С-300.

Только по Харьковской и Запорожской областям выпущено до 35 ракет. Количество пострадавших от ракетной атаки Харькова возросло до 8 человек.

Прилеты есть в шести областях Украины, сообщил министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, повреждены тепло- и гидроэлектростанция, а также высоковольтная инфраструктура. Во многих регионах действуют аварийные отключения, а самая сложная ситуация сейчас в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Под Кривым Рогом ПВО сбила четыре ракеты, в том числе три в пределах города. Есть падения фрагментов ракет на территорию частного сектора, но повреждения незначительные, люди не пострадали.

В Золочевском районе Львовской области ракета упала около остановки, но не взорвалась. Саперы работают над ее обезвреживанием. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Движение транспорта на этом участке перекрыто: машины, едущие из Киева, направляют в объезд через Буск и Красное, а в направлении столицы — через Великоселки, на трассу Тернополь — Львов — Рава-Русская.

Над Киевом сбили 10 ракет, сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, есть повреждения электросетей и нет пострадавших. Энергетики работают над восстановлением.

Работу ПВО в Ивано-Франковской области подтвердила глава ОГА Светлана Онищук.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией