Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила включить в проект будущего мирного соглашения между Украиной и РФ пункт о выводе российских оккупационных войск из Абхазии и Южной Осетии: 

"Россия должна знать, где проходят её границы. Если Запад не будет требовать полного вывода российских войск с оккупированных территорий, то допустит ещё одну большую ошибку — такую же большую, как в 2008 и 2014 годах".

Примечательно, что правящий грузинский режим проводит крайне осторожную политику по отношению к Кремлю, регулярно идя на компромиссы и сглаживая конфликтные ситуации. 

Настолько громкое заявление могло быть сделано лишь по одной причине — предчувствие итогового поражения путинского режима в "НеВойне" и желание извлечь из этого максимальный для себя профит. 

Свой "привет" российской элитке передал и президент Польши Анджей Дуда, предложивший Зеленскому "принять будущую капитуляцию РФ в Переяславе" (историческая отсылка к Богдану Хмельницкому и Переяславской Раде). 

Кремль на это отвечает пафосными сюжетами о захвате украинского села, чьё население составляют 3 пенсионера. 

Путинскую РФ перестают бояться и начинают откровенно троллить. Для цивилизованного мира она теперь не безумный маньяк с ядерной кнопкой, а немощный старик, лучшими юнитами которого являются зеки под предводительством повара. 

Фиаско ещё одного масштабного наступления (которое должно начаться в ближайшие недели) отобьёт желание "сохранять Путину лицо" даже у Макрона с Шольцем. 

"Большой шкаф громко падает". 

Ещё год назад престарелый Вождь был уверен во взятии Киева за 3 дня, а после и всех постсоветских стран за 3 месяца, теперь же наиболее правдоподобным выглядит финал, при котором придётся вернуть вообще всё, что было оккупировано за предыдущие десятилетия. 

Опять всех перехитрил и переходил.

Кремль продолжает пребывать в своём собственном фантазийном мире (из МИДовского кокаина и водки НеДимона): 

— Лавров пригрозил Молдове, что "она станет следующей Украиной";

— Путин пообещал "в ответ на поставки Украине западных танков задействовать более широкий спектр своих вооружений". 

Ещё одна военная агрессия против соседней страны? Так вы в первой "быстрой победоносной НеВойне" увязли так, что она без пары недель длится уже год и благоприятный для РФ исход в ней не прослеживается. 

Но да, открыть второй фронт — отличная идея. Быстрее отмучаются, чего тянуть? 

Путинский режим начнёт применять "более широкий спектр своих вооружений"? Это палки-копалки и катапульты, что ли? 

А что мешало раньше? Почему целый год не применяли, а сейчас вдруг начнут? Всё же, согласно речам престарелого Вождя, идёт по плану? 

Методичка о РФ, которая "воюет вполсилы" и "ещё ничего не начинала" придумана исключительно для ярых пУтриотов, доступным языком отвечая на все их вопросы и претензии. 

Проблема в том, что "красные линии", после перехода которых всё и "начнётся" перерисовывались уже трёхкратное количество раз. 

Нет никаких сомнений — после прибытия танков путинский режим сдвинет судный день до поставки Украине западных истребителей, а потом ещё до какого-нибудь события… 

"Вчера и сегодня слишком рано, завтра будет слишком поздно".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены