Фото: РИА Новости
  • 02-02-2023 (11:00)

Наркоман из Кинешмы во второй раз скрылся от суда в "ЧВК Вагнера"

update: 02-02-2023 (11:17)

Городской суд Кинешмы (Ивановская область) никак не может рассмотреть по существу уголовное дело местного жителя Николая Никола, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщили 2 февраля "Новости Иваново".

Безработного из Кинешмы Никола и его приятеля, звукооператора местного театра Александра Селезнева задержали весной 2022 года, когда они достали из закладки дозу метадона, и взяли с них подписку о невыезде. Никол, не дожидаясь суда, сбежал. Его арестовали заочно и начали искать. Осенью он вдруг появился в Кинешме, сразу же был задержан и арестован.

Никол обжаловал арест, заявил, что вовсе не скрывался, что он еще весной предупредил следователя об отъезде на базу "ЧВК Вагнера".

Там он прошел подготовку, заключил контракт и был отправлен рядовым в зону военных действий в Украину. На войне он получил две награды ЧВК, осколочное ранение в живот и после лечения вернулся домой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аргументы добровольца Ивановский областной суд признал не все, но учел, что Николу необходимо постоянное лечение, освободил его из СИЗО и отправил под домашний арест. Суд по делу о наркотиках никак провести не удавалось из-за проблем со здоровьем Никола. Последний раз заседание отложили 29 декабря. Вскоре в полицию поступил сигнал с электронного браслета Никола.

Приехавшие к нему домой сотрудники обнаружили, что самого подсудимого там нет, зато есть все атрибуты наркопритона. Кроме того, в комнате Николая лежал его снятый с ноги браслет, а также записка: "Уехал воевать на Украину. Не поминайте лихом!"

Подсудимый Никол в очередной раз был объявлен в розыск. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим