ВПК
  • 02-02-2023 (10:43)

Война в Украине и санкции сделали Россию ненадежным экспортером вооружений

update: 02-02-2023 (13:17)

Вторжение в Украину и международные санкции подорвали роль России как надежного экспортера вооружений, сообщает в своем обзоре минобороны Великобритании в четверг.

Доля экспорта вооружения России на международном рынке вооружений начала уменьшаться еще до начала вторжения. Столкнувшись с возросшими потребностями вооруженных сил, Россия почти наверняка отдаст предпочтение своим войскам в Украине, а не поставкам партнерам-экспортерам.

Дефицит комплектующих, вероятно, также повлияет на производство оборудования на экспорт, такого как бронемашины, боевые вертолеты и системы противовоздушной обороны, утверждает британская разведка.

Кроме того, вызывает сомнение способность России предоставлять услуги по поддержке существующих экспортных контрактов, например, по обеспечению запчастями и техническому обслуживанию. Эти возможности будут серьезно затруднены по крайней мере в течение следующих трех-пяти лет.

В августе разведка Британии рассказывала, что Россия вряд ли сможет выполнить некоторые экспортные заказы на бронетехнику из-за исключительного спроса на вооружение собственных сил в Украине и усиления влияния западных санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области