"Элита" приветствует В.Путина на зачтении послания Федеральному собранию, 1.3.18). Источник - rbc.ru
  • 01-02-2023 (10:44)

Он пошлет (но это не точно)

Блогосфера о предполагаемой дате послания Путина Федеральному собранию

update: 01-02-2023 (12:29)

Послание Путина Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на свои источники. Чуть позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил эти сведения: "Мы своевременно сообщим о дате послания". Следует напомнить, что, согласно Конституции РФ, президентское послание Федеральному собранию должно было состояться еще в 2022 году.

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Начались любимые кремлевские забавы: слить информацию о некоем действии Путина, а затем начать это опровергать.

Вчера ТАСС со ссылкой на источники в Госдуме сообщил, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию 20-21 февраля. Сегодня кремлевскому пулу сказали, что не могут подтвердить эти даты.

По теме
НОВОСТИ

А в Сети уже кипит обсуждение, когда Путину лучше выступить — до или в самый день годовщины объявления т.н. "спецоперации" — 24 февраля.

Да когда угодно! Если Путин честно скажет: год назад я совершил ошибку, которая дорого обошлась и Украине, и России, я отдаю приказ о немедленном прекращении СВО и ухожу в отставку.

Но ведь будет нести прежнее: "броня крепка и танки наши быстры", а значит, цели и задачи СВО должны быть выполнены".

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Вроде бы свершилось — заговорили, что Путин изволит обратиться к Федеральному Собранию в феврале. То есть уже вот-вот. По Конституции должен был бы еще в прошлом году, но, видимо, сказать было нечего, а на Конституцию — кто же у нас внимание обращать будет. Не до нее. Теперь, стало быть, что сказать появилось. Или появится.
О чем? Да все о ней же, спецоперации. О чем еще говорить, других забот у нас в стране не было, нет и, видимо, не будет.

Никаких радикальных перемен на фронте вроде нет. Если не считать штабеля погибших под Бахмутом пригожинских зэков. Ракетами города и критическую инфраструктуру Украины позакидывали. Руководство спецоперацией поменяли. Кровати переставили. Надо полагать, чтобы Путину было о чем докладывать в своем обращении, будет сделана попытка ему этот повод обеспечить. То есть каждый зэк и мобилизованный, умирающий сейчас где-то в окопах, вносит свой вклад в послание.

Дальше, видимо, все как полагается из глубоко идущей корнями в совок традиции — успеть к дате. К годовщине спецоперации, к посланию Путина. Да и правда, если она уже год длится — то какая же это спецоперация. Это затяжная та, которую нельзя называть. Поэтому в ближайшие дни-недели, видимо, будет наступление. Наверняка в режиме аврала и возможности героически умереть. А то опять придется послание переносить".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"В начале нулевых политтехнологи (т.е., извините, политтехнолухи), работавшие над образом, сделали ставку на закрытость, сакральность этого самого образа. Вероятно, они решили (совершенно не зная народа), что это народу понравится. Нет, народ, во-первых, разный, во-вторых, ему это не нравится (реакция — скорее, равнодушие). А в-третьих, когда случается напряженная ситуация, игры в закрытость с сакральностью выходят боком.

Вот как сейчас: вроде послание нужно зачитывать. Главное госСМИ сообщает примерную дату со ссылкой на источники. Потом главная пресс-служба это опровергает. А у народа, которому вроде должна нравиться сакральная таинственность, возникает ощущение бардака.

И недаром. Напомню: порядок — хороший или так себе — бывает в демократиях. Диктатура — всегда бардак. Ну, или "гроб повапленный": поезда-то по расписанию ходят, публичные библиотеки в форме кристаллов строятся, диктаторы хвастаются, — а погляди чуть глубже — ну, бардааак!)".

Эль Мюрид:

"Сообщается, что послание Федеральному собранию должно состояться в 20-х числах февраля. Скрепно было бы зачитать его 24 числа в 4 часа утра.

Основной мыслью доклада однозначно станет лозунг "Надо еще потерпеть". Так как докладывать, в общем-то, не о чем".

Телеграм-канал "Русский декаданс":

"Сливы про 24 февраля пошли примерно неделю назад. Сегодня вновь об этом услышали. Послание Президента — самый логичный и ожидаемый формат речи ВВП. Что сама речь будет, не сомневается никто из наших собеседников.

А вот конкретику пока никто не говорит. Ссылаются на сырой текст и изменчивость геополитической ситуации, но мы склонны думать, что содержание послания скрывают от лишних ушей и глаз, а сливают ровно столько, сколько разрешили".

Телеграм-канал "Мастер пера":

"Велика Россия, а отступать с президентским посланием дальше 24 февраля некуда. С одной стороны, все выступления нацлидера на протяжении последних месяцев можно считать сериалом посланий на заданную тему.

С другой стороны, ситуация как никогда требует традиционного ритуала, исполнение которого не может откладываться дальше "красной линии", прочерченной по дате годовщины СВО.

Сегодня обстановка не способствует победным тезисам послания...

На днях президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил об "абсолютно положительных перспективах России" — и такой сигнал прозвучал хоть и очевидным диссонансом происходящему и реалиям, но был послан явно неспроста. Злые языки поспешили предположить, что Песков что-то знает о грядущих переменах и потому этой своей фразой просто тонко изложил известный анекдот брежневской поры о том, что скоро кому-то — возрождение, а кому-то — малая земля. Однако предварительная заявка на позитивные сдвиги может быть связана как раз с содержанием предстоящего президентского послания..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter