"Армия Пригожина" в реальности может оказаться еще более далекой от ожиданий и обещаний, чем армия Шойгу. Как предполагалось и видимо подавалось Путину? Воспылавшие патриотизмом зэки жаждут искупить свою вину кровью и отправляются героями умирать за родину. Разгрузка пенитенциарной системы и пушечное мясо на передовую – два в одном. 

Что в реальности? Конкурс чей беспредел беспредельнее. С одной стороны - вооруженные бандиты с непонятными полномочиями, под непрофессиональной охраной и одной целью – умереть на штурме. С другой – старая пригожинская гвардия из наёмников и грозный образ кувалды, за которую ничего не было. 

Бандит совсем не обязательно идиот и самоубийца. И на данный момент уже понимает, что шансов выйти живым из пригожинских цепких рядов у него нет. Если сильно повезет – то на одной ноге с перспективой прислуживать дальше. Шансов нет, а оружие есть. И логично, что возникает мысль использовать это оружие по своему усмотрению, тем более, что терять уже нечего. Пока стало известно о первом случае. Сегодня был задержан дезертир из ЧВК "Вагнер", ранее завербованный в колонии. Вчера он сбежал и стрелял в полицейских в Новошахтинске. 

Что ему грозит? Видимо новый срок и возвращение в зону. И сохранение жизни и здоровья. О чем наверняка уже мечтают многие из тех зэков, которые были завербованы Пригожиным. Так что ждем массового применения этого лайфхака. Ну, а у кого-то действительно получится сбежать, в этом случае перед нами открываются впечатляющие перспективы - российские регионы наводнят вооруженные бандиты, умеющие добывать себе на жизнь разбоем. Но Путину об этом конечно же не расскажут, чтобы не расстраивать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены