Встреча Путина со специально отобранными матерями военнослужащих настолько не имела положительного эффекта (а негативный как раз имела), что до сих пор продолжаются попытки это исправить. Вот, например, в МК вышло очередное интервью  с одной из участниц - старшим прапорщиком внутренней службы колонии-поселения N8 УФСИН России по Тульской области Еленой Никульниковой. 

Похоже, подготовкой встречи занимались АП совместно с Минобороны. Одна из участниц – Олеся Шигина, рассказывала, что ей позвонили из админстрации президента. По словам Никульниковой, ей позвонили из части, где служит ее сын и пригласили на встречу. 

Ну и пара цитат из интервью, которые лучше всего характеризуют тех, кого подобрали на встречу: 

— Я всегда Владимира Владимировича уважала и искренне любила. Бывало, настроение — никакое, новости по телевизору идут, и, когда на экране появлялся наш президент, я смотрела на него, и мне становилось хорошо от его силы. В такие минуты думала, Господи, спасибо тебе большое, что ты послал нам такого президента. А тут представилась возможность увидеть его воочию… Я и мечтать об этом не могла.

- Теперь говорю, что китель, который был на мне, надо поместить под стекло, потому что до него дотрагивался недосягаемый божий человек Владимир Путин.

- Появился Владимир Владимирович. Сразу почувствовала, какая у него сильная энергетика. Я сидела напротив и не могла оторвать от него взгляд. Он говорил вполголоса, спокойно, но объяснял все так, что по телу шел холодок. Подумала, теперь понятно, почему его уважают во всем мире. У меня до сих пор перед глазами стоит его взгляд.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены