Фото: Lehtikuva Lehtikuva / Reuters
  • 15-11-2022 (20:41)

Вслед за Украиной перебои с электричеством начались в Молдове

update: 16-11-2022 (10:59)

В Молдове начались перебои с электричеством после массированного обстрела Россией городов Украины. Об этом сообщает онлайн-издание Agora, а также "ТСВ Приднестровье" и "Sputnik Молдова".

По данным СМИ, отключилась "экспортная" линия Вулканешты — Исакча, по которой Молдова получает электроэнергию из Румынии. Согласно сообщениям в соцсетях, перебои с электричеством заметили в Бельцах, Кагуле, Сороках, Унгенах, Единцах, Новых Аненах, Рышканах, Кантемире и некоторых районах Кишинева.

Журналисты отмечают, что отключения электроэнергии и перепады напряжения возможны по всей стране. Жителей призывают отключать электроприборы.

Вице-премьер страны Андрей Спыну уточнил, что из-за российской бомбардировки украинских городов одна из линий электропередачи, обеспечивающая транспортировку электроэнергии, была отключена в автоматическом режиме. По его словам, электроснабжение в большинстве населенных пунктов уже восстановлено, но риск нового отключения остается высоким.

По теме
НОВОСТИ

15 ноября Россия нанесла ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины. Они были зафиксированы в Киевской, Одесской, Черкасской, Хмельницкой, Николаевской, Кировоградской, Харьковской, Львовской, Винницкой и Сумской областях. В офисе украинского президента заявили, что ситуация с энергоснабжением в стране — критическая. Из-за волны ударов повреждено 15 объектов энергетической инфраструктуры. 

По предварительным данным, в результате атаки в Киеве погиб один человек, ракеты попали в три жилых дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек