Путин продолжает негативно аннексировать территории Украины, а ВСУ ему максимально помогают... Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 07-11-2022 (07:07)

Зеленский сообщил о критической ситуации с энергетикой страны, уничтожаемой Россией

update: 31-12-2022 (20:02)

В Киеве и Киевской области сложилась наиболее тяжелая ситуация с электроснабжением, сообщил 7 ноября РБК со ссылкой на Telegram-канал президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, власти рассматривают любые сценарии развития ситуации в энергетике и готовят "соответствующие действия".

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго", в свою очередь, предупредила, что 7 ноября в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях будут проводиться отключения электроэнергии для стабилизации работы энергосистемы.

Для этого надо сократить потребление на 30%.

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что столица Украины на фоне российских ударов может остаться без электроэнергии, водообеспечения и отопления. Проработан вопрос об эвакуации около 3 млн оставшихся жителей Киева в случае полного отключения электроэнергии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что после взрыва на Керченском мосту Минобороны России с 10 октября сообщает об ударах высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам энергетики Украины. В стране повреждено более трети энергетической инфраструктуры. Военные эксперты говорят о нарушении Россией правил ведения войны. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций