Солдат. Фото: newtambov.ru
  • 13-10-2022 (10:55)

В Челябинскую область пришли первые пять похоронок на мобилизованных

update: 13-10-2022 (15:11)

Пять человек, призванных по мобилизации военкоматом Коркинского муниципального района, погибли, сообщил 13 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.

Региональное правительство пообещало выплатить семьям погибших в ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам по 1 млн рублей.

Первые пребывающие в запасе коркинцы отправились в Чебаркуль в рамках частичной мобилизации 24 сентября, уехала группа из пяти человек, вторая группа — семеро молодых людей — уехала 26 сентября.

Как пояснял при их отправке военный комиссар городов Коркино и Еманжелинск Андрей Денисов, в течение некоторого времени они будут находиться в воинской части, а затем направлены непосредственно в зону выполнения боевой задачи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фамилии погибших не называются.

Всего в регионе "груз 200" получили около 350 семей. Частичную мобилизацию Владимир Путин объявил 21 сентября. По словам губернатора Алексея Текслера и областного военкома Андрея Максурова, на сегодня ушли в армию порядка 70% от определенной для Челябинской области квоты. Из них около 20% добровольцы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"