Украинские беженцы. Фото: Dan Kitwood / Getty Images
  • 29-08-2022 (22:39)

"Вёрстка": Военный и пьяные местные жители, приставив оружие, требовали от беженцев мужчин "из Киева и Чернигова"

update: 30-08-2022 (11:26)

В Смоленской области четверо пьяных мужчин пришли в лагерь для беженцев в "Голоевке" и с оружием в руках требовали вывести к ним мужчин "из Киева и Чернигова". Среди них был старший лейтенант Таманской дивизии Михаил Гордеев. Об этом пишет "Вёрстка".

Другие участники нападения — местные жители: Григорий Умалатов, Никита Гордеев и Роман Ковалёв. Инцидент спровоцировал Умалатов, который, со слов матери, заявил, что "хохлы в еду плюют" и "поваров бьют". Нападавшие вломились в общежитие и требовали, приставив ружьё и пистолет, у семьи беженцев, чтобы они рассказали, где их мужья. Только после того, как они услышали от мальчика, что здесь только беженцы из Луганской, Донецкой и Харьковской областей, а взрослых мужчин нет, местные жители ушли.

"Нас и так тут не сильно-то любят. Часто и густо слышим: "А, хохлы…" — рассказали опрошенные изданием вынужденные переселенцы.

На нападавших заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", но все они находятся на свободе.

НОВОСТИ

"Вёрстка" вступила в переписку с Михаилом Гордеевым. Он сказал, что опубликованная в СМИ версия событий ложная, но свою не привёл

"Война есть война. Я не горжусь тем, что убивал людей", — написал он о своём пребывании в Украине. Гордеев был награждён медалью за участие в войне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия