Олег Дерипаска. Фото: Евгений Разумный / Ведомости
  • 15-08-2022 (12:39)

Дерипаска подал иск к Тинькову о защите чести и достоинства

update: 15-08-2022 (12:41)

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к предпринимателю Олегу Тинькову и корпорации Meta Platforms. Информация об иске есть в карточке Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.

Как следует из карточки, иск был подан 30 мая и будет рассмотрен 16 августа.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Дерипаски Алексей Мельников, предприниматель просит взыскать два миллиарда рублей за моральный вред. По его словам, речь идет про сообщение Тинькова в Instagram. "Я бы не хотел цитировать содержание поста, но в нем речь идет о том, что Дерипаска чуть ли не присвоил всю экономику России", — пояснил Мельников.

Он также добавил, что к Meta финансовые требования заявлены не были. Дерипаска хочет, чтобы компания удалила информацию, не соответствующую действительности.

НОВОСТИ

Какой именно пост Тинькова стал причиной обращения в суд бывшего руководителя "Русала" и En+ Group, не уточняется. В апреле один из подписчиков бизнесмена в комментариях поставил его в один ряд с Дерипаской и главой Центробанка Эльвирой Набиулиной. В ответ Тиньков написал, что "Дерипаска — это олигарх и вор, а я честный предприниматель".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"