Флешмоб единороссов. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 11-07-2022 (09:38)

Единороссам из Госдумы выдали методички с рассказами о победах России

update: 11-07-2022 (10:35)

Депутаты Государственной думы от "Единой России" (ЕР) получили "на каникулы" по окончании весенней сессии методички. Партийное руководство хочет, чтобы они высказывались в поддержку "специальной военной операции", рассказывали об успехах российской экономики и проводили аналогии между сегодняшними боевыми действиями российской армии в Украине и битвами под Полтавой и Сталинградом, сообщил 11 июля "Коммерсант".

В первую очередь единороссам советуют почаще высказывать поддержку президенту и российским военнослужащим, участвующим в "спецоперации" вооруженных сил России в Украине, в соцсетях, на встречах с избирателями, в интервью региональным СМИ.

"Базовые тезисы" такие: "президент не раз подчеркивал, что защита людей Донбасса — долг России"; "планы Запада по изоляции России провалились, все больше стран в мире понимают всю бессмысленность "отмены" России".

Единороссам рекомендуют встречаться с участниками боевых действий в Украине и их семьями, благодарить "за защиту суверенитета России", оказывать помощь в решении бытовых вопросов и вручать символические подарки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно рекомендациям, обо всем этом также надо делать посты в соцсетях. Кроме того, от депутатов ждут освещения "успехов российской экономики". Они должны рассказывать, как "ЕР" оказывает законотворческую поддержку всем решениям президента и правительства, направленным на "стабилизацию ситуации", а также об открытии новых предприятий и замещении иностранных компаний, ушедших с рынка.

Единороссам рекомендовали обратить внимание на 10 июля, День воинской славы, посвященный "одной из самых ярких побед в истории России — в Полтавской битве".

По мнению авторов методички, тогда "новая Россия", ставшая при Петре I одной из сильнейших стран Европы, сразу подверглась давлению западного мира и столкнулась с предательством украинского гетмана Мазепы, который "сбежал" в Бендеры и через несколько месяцев умер, а "…сегодняшние украинские "мазепы", которые продали украинский народ за 30 серебреников, должны понимать, что после новой победы России их ждет такая же судьба".

Заместитель фракции "ЕР" Андрей Исаев в посте, посвященном Полтавской битве, заявил, что нынешний флаг Украины родился именно по итогам сражения 1709 года под влиянием государственной символики Швеции.

Через неделю, 17 июля, единороссы должны будут напомнить избирателям о 80-летии начала Сталинградской битвы и сопроводить свои посты хештегом "ZаПобеду". 31 июля они отметят День Военно-морского флота РФ и расскажут, как флот доказал свою эффективность в Сирии и продолжает ее доказывать в ходе "спецоперации" в Украине, где "сегодня Россия освобождает от власти нацистов территории, на которых зарождался Черноморский флот".

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК