Вид на Мюнхен. Фото: unsplash.com
  • 20-06-2022 (19:45)

Власти ФРГ конфисковали три квартиры попавшего под санкции депутата Госдумы

update: 21-06-2022 (09:33)

Власти Германии конфисковали три квартиры депутата Госдумы и его супруги в рамках европейских санкций, введенных в ответ на признание суверенитета отдельных территорий в Восточной Украине — так называемых Донецкой и Луганской народных республик. Об этом Süddeutsche Zeitung рассказала прокурор Энн Лейдинг.

"Это первый случай в стране, когда из-за санкций были не только "заморожены" активы, но и фактически конфискована недвижимость", — сказала Лейдинг.

Речь идет об апартаментах, расположенных в Мюнхене. Хозяин, чье имя не называется, сдавал их в аренду и в месяц получал доход в размере 3500 евро. Его банковский счет также будет заморожен.

Как заверила прокурор, жильцов из квартир выселять не будут: они могут продолжить снимать, однако плата за аренду теперь будет поступать государству.

НОВОСТИ

Первой страной, объявившей о конфискации имущества россиян, которые попали под санкции после начала войны в Украине, стала Франция. В частности, президент Эммануэль Макрон предложил арестовать недвижимость и яхты олигархов, связанных с президентом Владимиром Путиным. Вскоре после этого Минфин Франции наложил арест на виллы, расположенные на Лазурном берегу и в Биаррице и, вероятно, принадлежащие российским бизнесменам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter