Памятник пророссийским сепаратистам в Луганске
  • 17-06-2022 (15:46)

В самопровозглашенную "ДНР" Россия направит 2 трлн рублей

update: 17-06-2022 (16:12)

На третий день Петербургского международного экономического форума посланный Москвой 8 июня на должность премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Виталий Хоценко назвал суммы, которые ожидаются из российского бюджета в республику, сообщил 17 июня "Интерфакс".

Хаценко сказал: "У нас, благодаря РФ, достаточно большой бюджет консолидированный, бюджет развития порядка 100–150 млрд рублей.

Сейчас все регионы по сути еще дополнительно работают на территории нашей республики и вкладывают большие деньги в стройку, там по сути триллионы".

В общей сложности, как подсчитал Хоценко, в ближайшие два года из России по описанной им схеме в республику должно прийти свыше 2 трлн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что российские регионы возьмут шефство над районами "ДНР" и "ЛНР" и будут оказывать помощь в их восстановлении. График и распределение по регионам, видимо, был составлен после посещения первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко востока Украины. Создан специальный штаб. Московская область назначена ответственной за восстановление Тельмановского и Новоазовского районов, Тульская область займется восстановлением одного из районов Мариуполя. Пензенская область обещает построить в "ДНР" стекольный завод и отправляет туда дорожную технику.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин 27 мая заявил, что на территории "ДНР" и "ЛНР" работают около тысячи российских строителей и 250 единиц техники.

Напомним, что в конце февраля главы "ДНР" и "ЛНР" были привезены в Москву, где они написали обращение о признании Россией их независимости. 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании их независимости и договор о взаимопомощи. Рано утром 24 февраля по приказу Путина российские войска вошли на территорию Украины, не ограничившись территорией "ДНР" и "ЛНР". В ответ многие страны ввели против России масштабные санкции.

Отметим, что годовой бюджет России по доходам составляет около 23 трлн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"