Разрушения в Мариуполе. Скрин видео: t.me/uniannet
  • 21-04-2022 (06:42)

Украина готова провести непосредственно в Мариуполе переговоры с Россией

update: 21-04-2022 (09:09)

Украина готова провести специальный раунд переговоров в Мариуполе, сообщил в Twitter советник руководителя офиса украинского президента и член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк. Подоляк написал:

"Мы готовы провести "специальный раунд переговоров" прямо в Мариуполе. Один на один. Два на два. Чтобы спасти наших парней, "Азов", военных, мирных жителей, детей, живых и раненых". Украина готова к таким переговорам "без предварительных условий".

Как напомнил РБК, 19 апреля представитель "народной милиции ДНР" Эдуард Басурин рассказал, что военные "ДНР" при поддержке российской авиации и артиллерии начали штурм завода "Азовсталь", где, по сообщению российского Министерства обороны, оставшиеся в Мариуполе украинские военные, а также члены батальона "Азов" окружены российскими вооруженными силами.

Минобороны России 19 апреля предложило украинским военнослужащим сложить оружие и сдаться, а до этого открывало гумкоридоры, по которым украинцы могли бы выйти с территории завода. В военном ведомстве обещали, что "всем сложившим оружие будет гарантировано сохранение жизни, полная безопасность и оказание квалифицированной медицинской помощи".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве в итоге заявили, что коридором никто не воспользовался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией