Лекарства. Фото: 360tv.ru
  • 16-03-2022 (12:40)

Фармацевтический гигант Eli Lilly приостановит ввоз в Россию ряда лекарств

update: 16-03-2022 (13:10)

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly объявила, что приостанавливает инвестиции и клинические испытания в России. Также компания прекратит ввоз некоторых лекарств на территорию страны в связи с войной в Украине, пишет РБК.

Eli Lilly стала первым фармацевтическим гигантом, решившим ограничить поставки лекарств в Россию.

В пресс-релизе Eli Lilly говорится, что деятельность компании в России в настоящее время продолжается лишь в области поставок лекарств для людей, больных такими заболеваниями, как рак и диабет.

Прибыль от продаж в России американская фармацевтическая компания намерена передавать организациям, которые оказывают гуманитарную помощь. В компании заявили, что "глубоко обеспокоены трагической гибелью невинных людей в Украине" и надеются на немедленное прекращение боевых действий.

По теме
НОВОСТИ

В России зарегистрированы препараты Eli Lilly для терапии диабета. Компания также выпускает препараты, которые применяются при лечении псориаза, остеопороза и ревматоидного артрита.

Ранее немецкая Bayer и американская Pfizer заявили о приостановке своих инвестиций в России и приостановке клинических исследований с участием россиян. О прекращении поставок лекарств не объявлялось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока