Власть, шахматы. Фото: russianpulse.ru
  • 16-03-2022 (11:00)

Из-за спецоперации Путина шахматная олимпиада перенесена из России в Индию

update: 16-03-2022 (11:26)

Всемирную шахматную олимпиаду перенесли из России в Индию, сообщила 15 марта Международная шахматная федерация (FIDE), изложение Фонтанки.Ru.

Точные даты пока обсуждаются, но FIDE планирует провести соревнование в конце июля — начале августа, как и планировалось ранее. Предполагалось, что принимать 44-ю олимпиаду с 26 июля по 8 августа будет Россия.

Игры должны были пройти в Москве и Ханты-Мансийске. Международная шахматная федерация решила изменить место из-за военной спецоперации России на территории Украины,

которая началась рано утром 24 февраля по приказу Владимира Путина, объявившего Украину страной нацистов. К переносу турниров из России и Беларуси 25 февраля призвал исполком Международного олимпийского комитета (МОК).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В FIDE, президентом которой с 2018 года является бывший вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович (а до этого 23 года был Кирсан Илюмжинов, бывший глава Калмыкии), заявили, что российские и белорусские шахматисты будут выступать без национального флага и гимна.

В связи с военными действиями России, приведшими к массовым жертвам, из РФ перенесены восемь всемирных и европейских чемпионатов, подсчитал "Коммерсант".

В отношении руководителей страны, руководства Министерства обороны и госкорпораций, бизнесменов, депутатов Госдумы и сенаторов, а также ряда предприятий введены санкции. Прорабатывается вопрос о сокращении потребления российских нефти и газа, основных источников бюджета РФ. По числу принятых в отношении страны санкций Россия уже опередила Иран и Северную Корею.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России