Честно говоря, я недооценил военного преступника путина. Нами правит сумасшедший - в прямом смысле слова. Но при всём трагизме ситуации, есть очевидные вещи, которые не отменить никакой "военной мощью" и безумием оккупантов.

Вероломное вторжение в соседнюю Украину - это объявленное самоубийство РФ. Отложенное во времени, да, но - самоубийство. Путин выбрал для своей страны судьбу мирового изгоя, причём (очевидно) в обмен на ограниченный кусок земли, который он способен захватить и удерживать какое-то время. Но это очень глупый размен.

Киевскую власть он не уничтожит, а поддерживать оккупацию годами - значит выращивать эту раковую опухоль внутри российского организма (афганская война не даст соврать). Причём "завершить оккупацию" невозможно, - можно только ввязаться в неё и держать до упора, чтобы потом бежать, сломя голову, с этих территорий. (Снова Афган на памяти).

Потребуются невероятные ресурсы и жертвы россиян (тысячи гробов в "дар" электорату в годы "транзита власти"), потому что впереди - партизанская война, массовая ненависть населения, карательные операции - и страшнейший ущерб позициям РФ, которая открыто становится фашистским государством в глазах всего мира.

Не говорю уже о санкциях, - прощай, путиномика! Здравствуй, нищета. (Россияне будут благодарны, получая в ближайшие годы поток мешков для трупов). И никакие ссылки на "войну с нацизмом" фюрера не спасут.

Путин не оставил Западу вариантов - изгойство путинской России будет полным, а помощь НАТО Украине - беспрецедентной.

Сумасшествие путина в том, что он (живя в советском мифе) снова открыто вступает в войну с Западом, как это было в 70-е, - и снова эту войну проиграет с разгромным счётом. Выкормыш КГБ настолько глуп, что не понял причины поражения СССР в холодной войне и считает развал "империи зла" исторической случайностью.

Но путину придётся убедиться в действенности законов истории ещё раз. По какой-то горькой иронии Истории, победивший в войне с нацизмом сталинский СССР, в эпоху Путина сам занял место Третьего рейха, чтобы доказать очевидную истину: СССР и Третий рейх (два тоталитарных людоеда) стоили друг друга и должны сойти со сцены (теперь уже под флагом РФ) с одинаковым позором.

Путинской России гарантирован развал и военное поражение в войне со свободой (точнее, со всем Свободным миром в лице Украины). России обеспечен рост внутренней энтропии, которая убьёт поражённый, ослабленный и отравленный организм.

Свобода и люди с духом свободы в сердцах - победят. А оккупанты и убийцы на чужой земле будут преданы проклятию потомков. Слава Украине!

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены