Часовая и минутная стрелки Часов Судного дня соединились, показав Полночь.

Господи, зачем я оказался прав???!!!

Вы знаете, у меня, уже полностью выжатого, опустошенного тем, что мои предупреждения и других немногочисленных кассандр остались гласом вопиющих в пустыне, оглоушенного начавшимся Апокалипсисом, нет уже даже сил воскликнуть: "А я ж говорил!" И злорадствовать по адресу тех, кто вчера, вот прямо накануне вторжения, радовался, выпрыгивая из штанишек, неся немыслимую хрень о проигравшем Путине, о съевшем чижика Путине, о побитом и отползающем, поджавшем хвост Путине. И возносил молитвы: "Боже, храни Байдена!"

А вот к мировым лидерам, занимавшимся умиротворением и, как следствие, взращиванием этого монстра с самого начала его воцарения на галерах — с геноцида в Чечне, потом в 2008 году после грузинской кампании, ну и, конечно, особенно ублажавших и удовлетворявших его с 2014 года и по сегодняшний день — и вопросы, и силы задавать их у меня есть.

Но сначала конкретный вопрос к нынешним западным лидерам: вы же, не желавшие вводить санкции превентивно (хотя никакие это были бы не превентивные санкции), чтобы, как вы нам популярно разъясняли, не загнать бедного Путина в угол и тем не спровоцировать его на войну — хотя вы сами уже точно знали, что вторжение состоится! — уверяли Украину и мир, что весь пакет самых адских санкций подготовлен и будет автоматически задействован, пусть Путин только сунется!

И что же я слышу теперь? — Представитель Госдепартамента Нед Прайс что-то там заявил на брифинге о готовности США ввести санкции против крупнейших финансовых институтов России. — И только? И только еще готовы — а вот не прямо сию секунду вводите? И ЭТО ВСЕ?!

Это все, что вы будете вводить по результатам начавшейся полномасштабной агрессии? Это и есть ваши адские санкции? — Ни эмбарго на энергоносители, ни ареста триллионов и имущества, ни отключения от SWIFT, ни тотального запрета на въезд в страну Запада всей фашистской хунте?

В ситуации полномасштабного вторжения любые санкции, кроме этих перечисленных санкций из "адского пакета", будут не санкциями, а дальнейшим умиротворением и поощрением агрессора.

Фюрер Российского рейха начал полномасштабную войну с целью демилитаризации и денацификации Украины! – Кафка стала былью, причем, такая кафка, которую не мог представить себе сам Франц Кафка.

Двоечники, не выучившие уроков истории, вы в очередной раз, выбирая между позором умиротворения и войной (причем на этот раз речь шла не о "горячей" войне — а лишь о санкциях, но санкциях реальных), выбрали умиротворение — и получили и позор, и войну. При том что вас предупреждали, что Путин не остановится на достигнутом и захваченном: сначала в 2008 году — и вы получили подтверждение этому в 2014-м. Но вы ничего не поняли. Потом вас предупреждали, что Путин не остановится и на Крыме с частями Донецкой и Луганской областей — вас предупреждали, что он пойдет дальше. Но вы опять не услышали — и сегодня получили подтверждение.

Вас сейчас предупреждают, что если вы не примете немедленных мер, не введете самые адские санкции из возможных — он опять не остановится. И пожар перекинется на другие европейские страны, и речь уже будет идти о Третьей мировой, наверняка ядерной войне. И вам, не желающим сейчас ни при каких условиях воевать с Путиным — таки придется воевать. Чтобы мир не сгорел в пепле ядерной войны.

Но, кажется, вы опять не слышите. Вы, кажется, до сих пор еще не поняли, что это не война Путина с Украиной — это вызов Путина устоявшемуся миропорядку, вызов всему Западу, война цивилизации с варварством. И поэтому защищать Украину вы должны не ради нее самой — а ради самих себя.

Колокол звонит по всему миру.

На будущем "Нюрнбергском" трибунале, который, я уверен, обязательно состоится и будет судить Путина — живого или мертвого, очно или заочно — должны будут осуждены не только сам фюрер и его фашистская клика, захватившие власть в государстве и само государство сделавшие орудием своих страшных международных преступлений, преступлений против человечности, но также хотя бы морально осуждены и поименно названы в самом прямом смысле слова международные пособники Путина, те, кто все эти годы умиротворял агрессора, продолжая с ним плодотворное сотрудничество и взаимовыгодные гешефты: Барак Обама, Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон (он был премьером в 2014 году), Франсуа Олланд. А также Дональд Трамп и Джо Байден, последний своим нежеланием ввести санкции "превентивно" окончательно столкнувший ситуацию в войну.

Особо "почетное" место в этом ряду пособников занимает Ангела Меркель, "лучшая женщина Путина". Это она все время блокировала реальные, действенные санкции Евросоюза против Путина, она предотвратила вступление Грузии и Украины в НАТО, она лоббировала "Северный поток — 2".

Конечно, начатая нынче безумным фюрером полномасштабная война против Украины — скорее всего, это начало его конца. Как было началом конца рейха начатая Гитлером Вторая мировая война. Но ценой этому будут — страшно подумать, какие разрушения в Украине, еще тысячи жизней украинских граждан!

Вы, не выучившие уроков истории лидеры погрязшего в МЕРКЕЛЬтильности Запада, вы несете ответственность за это, за тех, кто погибнет в разразившемся Апокалипсисе!!!

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter