Все, что вы знаете и распространяете - заведомая ложь.

Все, что вы делаете, пишете или говорите - демонстрирует явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам и органам.

Идет снег, говорите вы? Следствие пришло к заключению, что публично утверждая это, вы создали угрозу для безопасности граждан, а также условия для массового нарушения ими общественного порядка.

Граждане, получив заведомо ложную информацию об осадках в форме снега, могли отправиться на несанкционированные собрания в парки вместе со своими детьми. Не обнаружив там идущего снега, они могли поддаться чувствам гнева, обиды и другим негативным аффектам, которыми могли воспользоваться экстремистские и террористические организации с целью насильственного свержения власти, изменения государственного строя и нарушения территориальной целостности Российской Федерации.

Своей ложью вы также создали помехи функционированию транспортной и социальной инфраструктуры, поскольку ваше сообщение о снегопаде могло спровоцировать выход снегоуборочной техники на улицы, что затруднило бы дорожное движение и способствовало бы росту общественного недовольства. Кроме того, вы явно имели целью оскорбить и дискредитировать муниципальные структуры города, явно намекая на то, что снег не убирается и не будет убран, а также что реагенты вредны.

Примечание. Следствие особо отмечает, что утверждения о вреде противоснеговых реагентов - это тоже заведомо ложная информация. Реагенты отечественного производства, как доказали российские ученые и подтвердили британские, оказывают исключительно благотворное воздействие на все виды обуви, а также на состояние физического, психического и морального здоровья граждан.

Следствие отмечает также, что высказывание "идет снег" вызывает аллюзии к так называемому "творчеству" антинародного и антигосударственного исполнителя антихудожественных поделок собственного сочинения, известного под фейк-именем "Егор Летов". Образ идущего снега связывается Летовым с российской социальной реальностью в целом, причем особо подчеркивается холодный бесчеловечный характер российской власти. Тем самым в вашем посте "снег идет" следствие усматривает попытку оскорбить государственную власть и весь российский народ.

И вообще, где вы видели, чтобы снег ходил? Где у него ноги? Может быть, вы еще и последователь деструктивного тоталитарного неоязыческого культа?

Так что, пожалуй, к обвинению в распространении заведомо ложной информации и оскорблении властей следствие прибавляет также обвинение в экстремистской деятельности.

Конечно же, следствие, помимо всего прочего, проведет проверку и обыски в связи с подозрением в распространении вами наркотиков - снег у вас, понимаете ли, идет. Из Боливии? В обход структур министерства иностранных дел?

Дмитрий Ахтырский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены