Электроснабжение
  • 25-04-2017 (14:38)

Россия будет снабжать подконтрольный сепаратистам Луганск электричеством

update: 25-04-2017 (15:17)

Правительство России приняло решение начать поставки электроэнергии в подконтрольные сепаратистам районы Луганской области Украины. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов, передает "Интерфакс".

По словам Грызлова,

поставки электричества будут осуществляться "в рамках гуманитарной поддержки". 

"В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки", — сказал Грызлов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, ситуация с отключением электроэнергии в Луганске "стоит в ряду других действий, фактически отторгающих отдельные районы Донбасса от Украины".

"Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе", — заявил Грызлов.

Также, он заявил, что "налицо все больше и больше признаков того, что официальный Киев хочет реинтеграции Донбасса только на словах".

Напомним, 24 апреля украинские власти приняли решение прекратить подачу электроэнергии на территорию Луганской области, находящуюся под контролем сепаратистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией