Миллиардер Алишер Усманов. Фото: 24smi.org
  • 17-04-2017 (13:35)

Суд назначил дату начала рассмотрения иска Усманова к Навальному

update: 17-04-2017 (15:24)

Люблинский суд Москвы назначил на 18 мая подготовку по иску о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его главе Алексею Навальному. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Людмила Морозова, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, подготовка по иску состоится в 9:15.

Суд предложит сторонам рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения. Если этого сделать не получится, суд назначит дату рассмотрения иска по существу.

Усманов в исковом заявлении не требует от ответчиков денежной компенсации. Он хочет, чтобы ФБК опроверг сведения из расследования "Он вам не Димон", которые считает не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Усманов пообещал подать в суд на политика Алексея Навального из-за расследования "Он вам не Димон" об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Усманов пожаловался, что "Навальный вводит людей в заблуждение". Миллиардер также рассказал свою версию ситуации с фондом "Соцгоспроект". В ответ основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обвинил Усманова во лжи.

26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"