Российские военные в Сирии. Фото: static7.smi2.net
  • 06-04-2017 (11:46)

СМИ рассказали подробности дела против служившего в Сирии российского контрактника

update: 06-04-2017 (13:36)

Российского контрактника, служившего в Сирии, Артема Хилько подозревают в утере оружия. Там он потерял табельный автомат АКС-74, сообщает "Коммерсант".

Как узнало издание, контрактник вместе с сослуживцами в Сирии занимался приемом грузов, поступавших на базу военно-морского флота в сирийском Тартусе. Также они отвечали за их дальнейшее сопровождение, в том числе и на базу Хмеймим.

Когда Хилько занимался очередной разгрузкой, он повесил мешавшийся ему автомат на кузов грузовика. В этом грузовике военные повезли груз дальше, а Хилько вспомнил об оружии, когда возвращался из Тартуса, но автомат найти не смог.

Предположительно, оружие нашел и забрал себе один из местных жителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что военный следственный отдел в Ростове-на-Дону СК РФ завершил расследование одного из первых уголовных дел против российского военнослужащего Артема Хилько. Он обвинялся по ст. 348 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату").

Его дело будет рассматривать Московский окружной военный суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма