Акция "Димонответит" в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 04-04-2017 (14:40)

В ОВД "Аэропорт" принуждают участников "Антидимона" подписывать исправленные протоколы

update: 07-04-2017 (12:15)

В Москве задержанных на антикоррупционном митинге вызывают в ОВД "Аэропорт". Об этом сообщил один из задержанных, передает ОВД-Инфо.

Участников акции зазывают в ОВД под предлогом ознакомиться с материалами дела, а на месте принуждают подписывать протоколы о задержании с измененными данными.

26 марта в ОВД "Аэропорт" доставили 24 человека. Их всех отпустили, оформив протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга").

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия