Россия и коррупция. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 29-03-2017 (17:55)

В Ростове-на-Дону участника митинга отправили на психиатрическую экспертизу

update: 07-04-2017 (12:14)

В Ростове-на-Дону одного из участников антикоррупционного митинга, адвоката Евгения Берковича полиция направила в психоневрологический диспансер, расположенный в Аксайском районе области. Он успел рассказать, что ему принесли повестку с требованием явиться в отдел полиции Пролетарского района для дачи пояснений по митингу 26 марта, сообщает "Кавказский узел".

"Я пришел добровольно, ко мне навстречу вышел начальник отдела, спросил: "Зачем вы обижаете губернатора?". После этого вызвали психиатрическую экспертизу. Для того, чтобы убедиться в моей нормальности или ненормальности, двое полицейских и трое санитаров везут меня в "Ковалевку", — сообщил Беркович.

После этого связь с ним прервалась.

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова