Акция против закрытия рынка в Астрахани. Фото: kavkaz-uzel.eu
  • 29-03-2017 (16:10)

В Астрахани на акции против закрытия рынка задержаны предприниматели

update: 29-03-2017 (16:48)

Шестеро участников акции предпринимателей были задержаны в Астрахани. Об этом 29 марта сообщает "Кавказский узел". По информации издания, четверо протестующих были задержаны за использование баннера, вместе с ними были задержаны двое организаторов акции. Всем задержанным инкриминируют нарушение статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

На акцию у здания областной администрации собралось более 50 предпринимателей. Протестующие выступают против решения властей закрыть рынок, на котором жители региона продают рассаду и овощи со своих приусадебных участков. Участники акции принесли с собой ящики с рассадой и растянули баннер "Мы, местные производители, не согласны с решением руководства города! Дайте нам своим трудом заработать на кусок хлеба!".

Участники акции считают решение о переносе рынка несвоевременным.

Мы с декабря начинаем подготовку к продажам, у кого теплицы, уже в марте высадили рассаду в грунт, а теперь готовую к продаже рассаду мы не можем реализовать. Неужели решить вопрос с переносом рынка нельзя было осенью?" — рассказала изданию одна из участниц акции Лилия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что задержанных в Тихорецке участников "тракторного марша" Валерия Иванченко и Николая Маслова отпустили без предъявления обвинений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter